23 марта отмечается день метеоролога, одинаковых носков и красивого взгляда

23 марта отмечается день метеоролога, одинаковых носков и красивого взгляда
ФОТО: PXHERE.COM

В четверг, 23 марта, отмечается Всемирный день метеоролога. Этот день является праздничным с 1961 года. Кстати, сегодня же профессиональный праздник и у работников гидрометеорологической службы России. В 1834 году в Санкт-Петербурге была учреждена Нормальная магнитно-метеорологическая обсерватория. С этого времени в Российской империи наблюдения за погодой ведутся регулярно и в соответствии с едиными рекомендациями.

Следующий праздник — День одинаковых носков. Его происхождение неизвестно. По одной из версий, отмечать праздник готовятся настоящие «бунтари», которые позволят себе сегодня выйти из дома в одинаковых носках: либо только в левых, либо в правых.

Также 23 марта День красивого взгляда. Это неофициальный профессиональный праздник бровистов и лэшмейкеров (мастеров, специализирующихся на наращивании ресниц).

Кроме того, сегодня День чипсов и соуса, День щенка, День моря. Именины у Кондрата, Павла, Виктора, Никифора, Леонида, Василисы, Галины, Дмитрия, Ники, Кондрата, Анастасии, Дениса, Михаила.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру