23 марта отмечается день соседей, борьбы с туберкулёзом и депрессией

23 марта отмечается день соседей, борьбы с туберкулёзом и депрессией
ФОТО: PXHERE.COM

В пятницу, 24 марта, по решению Всемирной организации здравоохранения отмечается Международный день борьбы с туберкулёзом. Именно в этот день, но в 1882 году, немецкий микробиолог Роберт Кох объявил об открытии возбудителя туберкулёза. Символ этого дня — белая ромашка, означающая здоровое дыхание.

Следующий праздник планетарного масштаба — Международный день борьбы с депрессией. На данный момент установлено, что депрессия может быть лёгкой, умеренной или тяжёлой. Последний вид приводит к полной неработоспособности человека.

Также 24 марта День штурмана ВВС России. Этот профессиональный праздник появился в календаре в 2000 году. Сегодня главная задача штурманской службы — обеспечение высокой точности и надёжности воздушной навигации.

А ещё сегодня отмечается неофициальный праздник — День вверх тормашками. Считается, что именно 24 марта следует начать кардинально менять свою жизнь (если, конечно же, для перемен есть необходимость).

Кроме того, сегодня День соседей, День коктейлей, День изюма в шоколаде. Именины у Василия, Евфимия, Софрония, Ивана, Георгия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру