Зэк в колонии под Саратовом спел трогательную песню о маме

Зэк в колонии под Саратовом спел трогательную песню о маме

Во время дня открытых дверей в исправительной колонии строгого режима № 10 перед родственниками осуждённых выступила музыкальная группа ИК с оригинальным названием «Закрытый занавес». Об этом сообщила пресс-служба УФСИН России по Саратовской области.

Солист «Закрытого занавеса», отбывающий в колонии длительный срок, исполнил трогательную песню «Мама» и посвятил её всем матерям, чьи сыновья сейчас находятся за колючей проволокой, пожелав им терпенья и оптимизма. Его собственные мать и жена слушали эту песню в колонийском клубе.

В день открытых дверей навестить своих осуждённых родственников приехали два десятка человек. Для тех, кто находится в местах лишения свободы, такие встречи полагаются в качестве бонуса за примерное поведение.

Сотрудники постарались создать у родственников зэков максимально позитивное представление об условиях отбывания наказания в этом пенитенциарном учреждении.

Им показали музей, вечернюю школу, столовую, помещения отрядов – всё это в ходе ознакомительной экскурсии. Рассказали, как организован досуг осуждённых, как они активно занимаются спортом и участвуют в культурно-массовых мероприятиях.   

Конечно, представление о настоящей жизни в неволе можно получить, лишь оказавшись в шкуре зэка, чего не дай бог никому.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру