Народные приметы на 25 марта, Феофанов день: что нельзя делать саратовцам в субботу

Народные приметы на 25 марта, Феофанов день: что нельзя делать саратовцам в субботу
ФОТО: PXHERE.COM

В субботу, 25 марта, православная церковь вспоминает исповедника Феофана, византийского монаха и летописца. Из жития, написанного патриархом Мефодием в IX веке, известно, что Феофан обладал даром чудотворения — он исцелял болезни и изгонял бесов.

На Руси в этот день встречали весну, поэтому старались как можно раньше выйти на улицу. Считалось, к этому моменту должен окончательно сойти снег, а почва оттаять. Обращали внимание и на поведение лошадей. Так, если животное фыркало в дороге, то впереди радостная встреча.

Согласно народным приметам, если 25 марта лёд на водоёмах тонет, то наступает неурожайный год. Туман — к холодному лету, дождь — к солнечной погоде в апреле, неожиданно ударили заморозки — следующей зимой будет много снега.

Сегодня нельзя выяснять отношения, закатывать скандалы. Если есть какие-то спорные вопросы, то лучше немного потерпеть и отложить их решение на следующий день. Стоит помнить, что «бесплатный сыр только в мышеловке», поэтому нельзя что-либо брать «за так». Обязательно следует заплатить, пускай и символическую сумму. Кроме того, не рекомендуется одалживать свои вещи (вернуть их могут с порчей).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру