Народные приметы на 27 марта, Венедиктов день: что запрещается делать саратовцам в понедельник

Народные приметы на 27 марта, Венедиктов день: что запрещается делать саратовцам в понедельник
ФОТО: PXHERE.COM

В понедельник, 27 марта, православная церковь вспоминает святого Венедикта Нурсийского, который основал западный монашеский орден бенедиктинцев. Он установил довольно жёсткие правила, соблюдать которые могли далеко не все. За это преподобный не раз становился жертвой клеветы и преследований. Господь же наделил Венедикта даром прозрения и чудотворения, многих нуждающихся он исцелял молитвами.

На Руси этот день прозвали Скотником. Наши предки много времени уделяли домашней скотине. Животных выводили во двор, чистили, заговаривали от дурного глаза. «На Скотника не ленись — скотинке поклонись» — любили говорить крестьяне.

Согласно народным приметам, если 27 марта гром, то впереди урожайное и плодородное лето. А вот мороз на Венедикта сулил холодную погоду и в последующие семь дней. Снег тает от палящего солнца — к заморозкам, от дождя — к засушливому лету, в полдень поднялся сильный ветер — к грозе.

Сегодня нужно начать использовать чистые полотенца, сменить постельное бельё, закупить продукты впрок (к достатку и сытой жизни). Также не стоит общаться с людьми, к которым испытываете неприязнь или с которыми когда-то поссорились. Нельзя точить ножи, брать в руки любое оружие, смотреться в зеркало после заката и поздно ложиться спать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру