Новый туберкулезный центр в Саратове могут открыть весной 2024 года

Новый туберкулезный центр в Саратове могут открыть весной 2024 года
Больница. Фото: saratov.mk.ru "МК в Саратове"

В понедельник спикер Государственной Думы Вячеслав Володин посетил площадку строительства новой больницы, предназначенной для лечения туберкулеза в городе Саратове. Существующий диспансер расположен в центре города, в здании, построенном до революции, где тесные палаты размещены в неудобных помещениях.

Политик поручил завершить строительство больницы на 454 койки годом раньше запланированного срока, то есть к концу 2023 года, без ущерба для качества.

"Подрядчики ответили, что смогут закончить работу по возведению объекта уже в 2023 году, и придется скорректировать график запланированных работ", - сообщается в телеграм-канале "Володин. Саратов".

Глава регионального министерства здравоохранения Олег Костин сообщил, что больница может заработать весной 2024 года в случае, если подрядчики объект сдадут до Нового года. Лечение туберкулеза может продолжаться от 5 до 12 года. По данным телеграм-канала "Володин. Саратов", из-за этого юным пациентам в новом медицинском центре организуют организован обучающий процесс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру