Водный маршрут от речного вокзала до аэропорта «Гагарин» готовят в Саратовской области

Водный маршрут от речного вокзала до аэропорта «Гагарин» готовят в Саратовской области
Фото: Наталья Балаболкина

В Саратовской области планируется развитие аэропорта «Балаково», строительство пассажирских речных вокзалов и пристаней в Вольске, Хвалынске, рабочем поселке Ровное, селах Золотое и Смеловка.

После завершения строительства речных вокзалов в Вольске и Хвалынске предполагается организация нового водного маршрута «Саратов (речной вокзал) – Аэропорт «Гагарин» (с. Сабуровка) – Маркс – Вольск – Балаково»,

А вслед за завершением строительства причалов в Ровном – создание маршрута «Саратов – с. Приволжское – р. п. Ровное». Об этом сообщается в комплексной схеме организации транспортного обслуживания региона на 2022-2040 годы, опубликованной в постановлении правительства области.

«Новые межрегиональные маршруты в Саратовской области не требуются, что было установлено по результатам ранее проведенных замеров транспортных потоков в кордонных районах и оценки прогнозных значений транспортного спроса населения на перспективу. Мероприятия по отмене маршрутов регулярных перевозок также не требуются», - уточняется в документе.

В Саратовской области также планируется открытие 11-ти автостанций в Аткарске, Хвалынске Ртищеве, Пугачеве, Петровске и других населенных пунктах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру