Вячеслав Володин предложил заняться комплексным освоением берега Волги в Саратове

Вячеслав Володин предложил заняться комплексным освоением берега Волги в Саратове
Вячеслав Володин в Саратове. Фото: saratov.mk.ru "МК в Саратове"

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин обратился к властям Саратова с призывом заняться полосой берега от Волги до улицы Чернышевского. 19 мая на встрече с горожанами, депутатами и представителями власти он напомнил, что в других регионах идет освоение прибрежных территорий.

"В Краснодарском крае доступ к воде свободен, а в Саратове кусками он закрыт", - напомнил Володин.

По его словам, мэрии нужно обращаться в суд, чтобы освобождать берега Волги.

"Суд это решит быстро, не нужно никаких схем. Стоимость суд выяснит по кадастру", - призвал Володин.

Он напомнил, что и в других частях областного центра микрорайоны возводятся без учета мнения жителей.

"Вы идете, не исходя из задач, которые надо решать, а, исходя из того, что кто-то пришел, у него есть участок, и он уже привязал к нему высотку", - сказал Вячеслав Володин.

Также спикер призвал строить социальные объекты в уже имеющихся микрорайонах. В качестве примера он привел поселок Затон, где предложил возвести школу и детский сад.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру