9 июля отмечается день моды, рыбака и российской почты

9 июля отмечается день моды, рыбака и российской почты
День рыбака. Фото: Вячеслав Коротин

В воскресенье, 9 июля, во всём мире отмечается Международный день уничтожения оружия. На данный момент по количеству единиц оружия на душу населения лидирующие позиции занимают США, Канада, Йемен, Сирия, Черногория, Финляндия и Исландия. Данная дата призвана снизить «градус напряжённости» и предотвратить опасность, в котором могут оказаться рядовые граждане.

Ещё один праздник планетарного масштаба – Всемирный день моды. Примечательно, но праздник имеет отношение не только к одежде, но и к популярным трендам во всех сферах: кулинарии, увлечениях, спорте и так далее.

Свой профессиональный праздник отмечают работники почты. День российской почты проводится ежегодно во второе воскресенье июля с 1994 года. При этом история почты России насчитывает более тысячи лет.

На постсоветском пространстве празднуется День рыбака. Он был учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 мая 1965 года

Кроме того, сегодня День «Не кладите все яйца в один омлет», День детской и подростковой литературы, День сахарного печенья, День антресоли. Именины у Давида, Тихона, Павла, Дениса, Георгия, Ивана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру