На старом саратовском пляже ажиотаж

На старом саратовском пляже ажиотаж
Фото: Алексей Петров

Жители областного центра, спасаясь от жары, даже в будни массово выезжают к Волге: на островном пляже «Городские пески» во вторник оказалось многолюдно.

Отдыхающих не смущает торчащая из воды железная проволока, грязный песок, облупившиеся урны для мусора с оскорбительными надписями и насквозь проржавевшие кабинки для переодевания. Кабинки выглядят так, будто их не красили и не ремонтировали ещё с советских времен. Такой же удручающий вид у древнего деревянного туалета.

Интересно, что именно этот пляж ежегодно одним из первых в Саратовской области получает все необходимые разрешительные документы для открытия. А в 2020 году местные предприниматели и архитекторы на полном серьезе обсуждали, как проложить на «Городских песках» эко-тропы и построить домики-амфибии, взяв за образец благоустройства остров Донауинзель в Вене.

Напомним, новый саратовский «Пляж покорителей Волги» переведен в режиме солярия с начала августа – санитарные врачи регионального Роспотребнадзора обнаружили в пробах воды кишечную палочку. И предупредили, что купание чревато инфекционными заболеваниями. Информация об этом была опубликована еще 4 августа, и с тех пор ведомство молчит о новых пробах волжской воды. Хотя через две недели купальный сезон подойдет к концу (в 2022-м он официально завершился 3 сентября).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру