Через две недели, 19 сентября, в Саратове завершится публичное обсуждение по развитию территории в районе набережной. 5 сентября на совещании при губернаторе было принято решение о выделении нескольких площадок для привлечения инвесторов. В частности, здесь планируется открыть конгресс-холл, аквапарк и зону отдыха.
На сегодняшний день запланировано реализовать проекты на территории между улицей Чернышевского, бабушкиным взвозом и Большой Садовой. Здесь были выявлены 418 владельцев земельных участков, в том числе два – у неработающих предприятий. В последующим инвесторы выкупят данные участки.
«Глава региона поручил подготовить поэтапную «дорожную карту» по дальнейшим шагам в реализации этого проекта», - сообщает пресс-служба правительства Саратовской области.