Саратовский филиал компании «Ситиматик» стал партнёром образовательного интенсива «Школа волонтёров»

Саратовский филиал компании «Ситиматик» стал партнёром образовательного интенсива «Школа волонтёров»

Саратовский филиал АО «Ситиматик» выступил партнёром масштабной программы по экологическому просвещению «Школа волонтеров». Серия мероприятий организована проектом «ECOfriends», а участниками стали студенты и ученики старших классов школ Саратовской области.

В рамках занятий сотрудники компании рассказали будущим волонтерам о мусоросортировочных комплексах и перегрузочных станциях, инфраструктуре по обращению с твердыми коммунальными отходами в целом, принципах организации работы отрасли. В течение нескольких дней ребята осваивали методику преподавания экопросветительского материала, проведения интерактивных уроков по раздельному сбору отходов, учились системе наставничества и экологически осознанному образу жизни.

Результатом такой интенсивной подготовки стали разработка и защита собственных экологических уроков, а специалисты компании стали экспертами на оценочной сессии. Теперь, после успешного обучения, ребята готовы самостоятельно применять и передавать новые экознания и навыки.

Сотрудничество, основанное на принципах экологического просвещения и устойчивого развития, ориентированное на молодое поколение уже давно стало важной частью работы Саратовского филиала АО «Ситиматик». Региональный оператор по обращению с ТКО продолжает активно поддерживать проект «Ecofriends»: экологические форумы для школьников, интерактивные субботники, различные круглые столы и экскурсии на производственные объекты компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру