В Саратове не будут закрывать трамвайный маршрут №3 до тех пор, пока чиновники не наладят работу автобусов, дублирующих трамваи № 6, 8 и 9. Об этом заявил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.
Глава региона подчеркнул, что на маршрут №3 приходится половина всего пассажиропотока электротранспорта. Закрывать его тогда, когда чиновники не в состоянии решить проблему с автобусами, запущенными как альтернатива трамваям № 6, 8 и 9, нельзя. Пассажиры жалуются на неудобно расположенные остановки, отсутствие в непосредственной близости пешеходных переходов, несоблюдение интервалов.
В заключение Бусаргин посоветовал ответственным лицам – зампреду правительства Павлу Мигачёву, министру транспорта и дорожного хозяйства Алексею Петаеву и главе городской администрации Ладе Мокроусовой – несколько раз в неделю добираться на работу на таком общественном транспорте.