ВЦИОМ: саратовчанка Полина Гагарина - лучшая эстрадная певица 2023 года

ВЦИОМ: саратовчанка Полина Гагарина - лучшая эстрадная певица 2023 года
Концерт. Фото: saratov.mk.ru "МК в Саратове"

По данным исследования, проведенного ВЦИОМ в сотрудничестве с премией "Народная марка", были определены лучшие эстрадные исполнители текущего года по мнению россиян.

На первом месте по числу голосов оказался SHAMAN, также известный как Ярослав Дронов. Этот певец завоевал 33% голосов респондентов. Хотя он уступил лидерство прошлогоднему победителю Олегу Газманову, набравшему 11% голосов, но все равно заслужил признание своей артистической великолепностью. Отметим, что с декабря 2013 года Олег Газманов имеет отношение к Саратовской области, так как получил звание "Почетного гражданина города Саратова".

"Певцом года SHAMAN (Ярослава Дронова) чаще называли женщины (35% vs. 29% среди мужчин) и граждане старших возрастных групп от 45 лет (41–42%), дальневосточники (51%) и уральцы (43%)", - говорится на сайте ВЦИОМ.

На третьем месте оказался знаменитый Николай Басков с результатом 10%. В топ-лист также попали Сергей Лазарев (8%), Григорий Лепс и Филипп Киркоров, у них одинаковое количество голосов - 7%.

Касательно лучших женских исполнительниц этого года, саратовчанка Полина Гагарина получила наибольшее число голосов (19%). Ее землячка, саратовчанка Валерия получила 5%.

"За лидером рейтинга следует Лариса Долина (11%)", - говорится в исследовании.

За ней следуют Anna Asti (Анна Дзюба) (6%). Пелагея и Ирина Аллегрова, как и Валерия, получили по 5% голосов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру