Застройщик намеревался поставить 25-этажный дом на Орджоникидзе, но проиграл в суде

Застройщик намеревался поставить 25-этажный дом на Орджоникидзе, но проиграл в суде
Высотный дом. Фото: saratov.mk.ru "МК в Саратове"

Спор между администрацией города Саратова и жилищно-строительным кооперативом "Авиатор 4" в отношении строительства многоквартирного дома на площади Орджоникидзе, 1 в Заводском районе получил окончательное разрешение от Арбитражного суда Поволжского округа.

"Застройщик намеревался изменить строительные условия возведения высотного дома на данной площадке, предлагая увеличить его высоту до 25 этажей", - сообщила в своем телеграм-канале градоначальник Лада Мокроусова.

Однако, администрация города отказала в данном предложении, указывая на нехватку мест для парковки автомобилей и ухудшение жилищных условий для жителей, при увеличении этажности.

Ответственные судебные органы подтвердили законность отказа во внесении изменений в разрешение на строительство. Постановление первой инстанции и решение апелляционного суда остаются в силе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру