16 ноября отмечается день рукоделия, терпимости и нанизывания бисера

16 ноября отмечается день рукоделия, терпимости и нанизывания бисера
Всемирный день рукоделия. Фото: Вячеслав Коротин

В четверг, 16 ноября, на планете отмечается Международный день, посвящённый терпимости. Он появился в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО для повышения осведомлённости общества о рисках и опасностях нетерпимости.

Ещё один праздник планетарного масштаба – Всемирный день рукоделия. Его учредил также фонд ЮНЕСКО, который в 2015 году приравнял рукоделие к международному культурному наследию.

В нашей стране День ветеранов боевых действий в Республике Ангола. Он посвящён тем, кто служил в этой африканской стране в период с 1975 по 1992 годы. Впервые праздничные мероприятия были организованы «Союзом ветеранов Анголы» в 2008 году.

Неофициальный праздник – День нанизывания бисера. Сегодня следует обязательно сплести хотя бы несколько бисерных узлов. Получившийся браслет или кулон сможет стать не только украшением, но и талисманом.

Кроме того, сегодня День здоровья в сельских поселениях, День «Проверьте дворники», День пуговиц, День «Используйте меньше вещей». Именины у Агапа, Георгия, Гертруды, Дмитрия, Анны, Иосифа, Малгожаты, Михаила, Эдмунда, Владимира, Николая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру