Еще одну школу закрыли на карантин в Саратовской области 24 ноября

Еще одну школу закрыли на карантин в Саратовской области 24 ноября
Школа. Фото: Сергей Климушев

В Калининском районе Саратовской области, в селе Ахтуба, пришлось закрыть школу из-за высокого количества случаев гриппа и ОРВИ.

"Это мера предосторожности, принятая в свете текущей эпидемической ситуации", - сообщили 24 ноября в Саратовском региональном управлении Роспотребнадзора.

Общее количество учащихся, затронутых этой мерой, составляет 67 человек.

Также в Саратове и ЗАТО Светлый несколько детских садов частично закрыли свои двери из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. Всего пять групп оказались затронутыми этими мерами ограничения.

Кроме того, в результате сложившейся ситуации 98 классов в 25-ти школах были помещены в режим карантина. Учебные учреждения, затронутые этими мерами, расположены в разных районах, включая Саратов, Энгельсский, Пугачевский, Петровский, Краснокутский, Духовницкий, Питерский, Балаковский, Калининский, Лысогорский и Федоровский районы, а также ЗАТО Светлый.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру