В 2024 году в Петровске по предложению Вячеслава Володина к школе пристроят бассейн

В 2024 году в Петровске по предложению Вячеслава Володина к школе пристроят бассейн
Фото: кадр с видео ТГ-канала сторонников Володина

Планы на строительство пришкольного бассейна в Петровске и реставрацию здания бывшего духовного училища и были обсуждены спикером Госдумы Вячеславом Володиным во время его визита в этот район. Об этом сообщают в своем телеграм-канале его сторонники. Он встретился с местными жителями и представителями власти, чтобы обсудить дальнейшие шаги по реализации этих проектов.

"Согласно сообщению местных чиновников, проектная документация для восстановления исторического здания на улице Советской будет готова в январе 2024 года", - говорится в сообщении.

После этого будет рассмотрен вопрос о финансировании проекта. Володин выразил уверенность, что дополнительные средства будут выделены для этой реставрации, и работы могут начаться в следующем году.

Кроме того, после завершения реставрации здания планируется использовать его как современное учреждение дополнительного образования для детей и подростков под названием "Город мастеров". Это поможет молодым жителям выбрать свою будущую профессию и развить свои навыки.

"Володин также посетил школу №3, где предложил строительство бассейна на территории этой учебного заведения", - сообщают сторонники политика.

Идея была поддержана родителями учеников. Цель состоит в том, чтобы завершить строительство бассейна к октябрю следующего года и предоставить учебного объект для спортивных занятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру