6 декабря отмечается день микроволновой печи, лентяя и ёлки с варежками

6 декабря отмечается день микроволновой печи, лентяя и ёлки с варежками
День «Наденьте свои ботинки». Фото: «МК в Саратове»

В среду, 6 декабря, на планете отмечается Международный день микроволновой печи. Новая эра в кулинарии наступила с открытием американского инженера Перси Спенсера излучателя СВЧ-волн – магнетрона. Изобретатель заметил, что определённая частота излучений приводит к интенсивному выделению тепла. И в начале декабря 1945 года Спенсер получил патент на использование микроволн для приготовления еды. Первая СВЧ–печь была высотой около 175 сантиметров и весила 340 килограммов.

В нашей стране День подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД РФ. В 1991 году впервые в качестве самостоятельной службы в МВД СССР появилось Бюро по контролю за оборотом наркотиков. Спустя несколько месяцев, 10 февраля 1992 года, на его базе образуется Управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, которое стало основным органом по противодействию распространению наркотиков в государстве.

Неофициальный праздник – День «Наденьте свои ботинки». Данное событие каждый понимает по-своему. Кто-то достаёт новую пару ботинок, кто-то хвастает любимыми вещами, а некоторые находят в этом дне повод научить детей завязывать шнурки.

Кроме того, сегодня День аргентинского гаучо, День гаспачо, День лентяя, День ёлки с варежками. Именины у Александра, Алексея, Григория, Феодора, Митрофана, Макария.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру