В канун нового года принято подводить итоги и вспоминать о чём-то приятном. Несомненно, в 2023 году одним из таких событий стала стоимость проезда в общественном транспорте. По решению губернатора Саратовской области Романа Бусаргина с 1 ноября одна поездка на автобусах, замещающих закрытые трамваи № 6, № 8, № 9, обходится пассажирам в 10 рублей.
Бусаргин два месяца назад отметил, что все расходы, связанные с субсидированием этих маршрутов возьмёт на себя региональная власть.
А вот неприятный сюрприз в воскресенье, 31 декабря, ждал тех горожан, которые решили добраться до пункта назначения на автобусе №284А (Саратов – Энгельс; через Лётный городок до остановки «Химволокно»). Им пришлось заплатить за поездку уже 35 рублей (днём ранее – 33 рубля). Судя по объявлениям, именно во столько перевозчик оценил свои услуги.