5 января отмечается день разгрузки, бойскаутов и маленьких историй

5 января отмечается день разгрузки, бойскаутов и маленьких историй
МЕЖДУНАРОДНЫЙ РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ. ФОТО: СЕРГЕЙ КЛИМУШЕВ

В пятницу, 5 января, во всём мире отмечается Международный разгрузочный день. Основные торжества позади, но у некоторых людей все ещё могут обнаружиться «прошлогодние» салаты и другие блюда. Несмотря на это, нужно всё же усмирить традиционную привычку объедаться и сосредоточиться на полезном питании.

Ещё один праздник планетарного масштаба – Всемирный день бойскаутов. Официально годом начала скаутского движения во всём мире считается 1907 год, когда отставной полковник сэр Роберт Стивенсон Смит Баден-Пауэлл провёл на английском острове Броунси первый скаутский лагерь.

Неофициальный праздник – День маленьких историй. Он посвящён неосознанной привычке многих людей сочинять рассказы на ходу. Это отличный повод для того, чтобы потренироваться в сочинении небылиц или описании событий из жизни в красивой и может чуточку фантастическом ключе.

Кроме того, сегодня День клубники, День взбитых сливок, День сценариста, День кето-диеты (предполагает преобладание в рационе жиров). Именины у Ивана, Феоктиста, Нифонта, Павла, Василия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру