19 января отмечается день нежности ко всем существам и хорошей памяти

19 января отмечается день нежности ко всем существам и хорошей памяти
Фото: "МК в Саратове"

В пятницу, 19 января, во всём мире отмечается Международный день нежности ко всем существам. Примерно 8 миллиардов человек делят планету с более чем 8,7 миллиона других, уникальных и жизненно важных видов. Девиз этого дня: «Каждая жизнь имеет ценность».

Ещё один праздник планетарного масштаба – Всемирный день творога «Кварк». Такой продукт многими воспринимается одновременно, как и сыр. Мягкая консистенция богата витаминами и минералами, так что его польза во многом превосходит традиционный творог и сыр. Кварк добавляют в сладкие и солёные блюда вместо сыра, так как он хорошо сочетается практически со всем.

В нашей стране православные христиане празднуют Крещение Господне. Это один из главных церковных праздников, который посвящён крещению Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем.

Неофициальный праздник – День хорошей памяти. Он призывает вспомнить о самом тёплом и приятном, трогательном и весёлом, о большом событии или маленьком, но оставившем след в жизни.

Кроме того, сегодня День попкорна, День консервной банки, День ящика в письменном столе, День варки зелья. Именины у Ивана, Феофана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру