Володин будет развивать Базарно-Карабулакский район

Володин будет развивать Базарно-Карабулакский район
Фото: видеокадр/ Telegram-канал «Володин. Саратов»

Спикер Госдумы Вячеслав Володин на основании обращений жителей инициировал программу развития Базарно-Карабулакского района. Об этом в воскресенье, 10 марта, рассказали его сторонники в Telegram-канале "Володин. Саратов".

Российский политик напомнил, что в начале года в Базарном Карабулаке на базе центральной районной больницы открылась новая межрайонная поликлиника, оснащённая современным оборудованием. Но при этом дефицит кадров составляет 50%. Чтобы решить эту проблему, Володин предложил строить служебное жильё для медперсонала.

"Поэтому просьба к главе подыскать земельный участок, чтобы он находился поближе к больнице. Построим этот дом, найдя средства привлечённые, для того чтобы у нас квартиры появились уже на будущий год", – пояснил председатель нижней палаты парламента.

Кроме того, при двух школах посёлка для учащихся будет построена ледовая арена. Также районные власти должны создать муниципальное автотранспортное предприятие, которое решит вопросы транспортной доступности и наладит перевозки между Базарно-Карабулакским, Новобурасским, Балтайским районами и областным центром.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру