Саратовцы высказали своё мнение об уголовке за аборты

Саратовцы высказали своё мнение об уголовке за аборты
Фото: Алексей Петров

В Telegram-канале министра здравоохранения региона Олега Костина появился пост об уголовной ответственности за аборты. С таким предложением выступили участники Всемирного Русского народного собора.

Однако 80% подписчиков министра поставили дизлайки, и устроили большую дискуссию в комментариях. Подписчица Анастасия пишет: «Уровень жизни бы подняли на должный уровень, давали бы семьям с детьми универсальное пособие, а не по нуждаемости, глядишь и рожать стали бы охотнее», «Уже был запрет в нашей стране, столько женщин умерло от подпольных абортов и их последствий!» - отмечает Ольга. «Как быть, если медпоказания?» - интересуется подписчица Мариам. «Каждая женщина должна иметь право свободно и информировано сделать свой осознанный выбор» - напоминает Наталья.

Некоторые саратовцы поддерживают инициативу об уголовной ответственности. «Полный запрет абортов, за пропаганду – уголовная, за убийство ребенка – уголовная ответственность матери, врачу, если есть муж – то и ему, и тем, кто все это спонсировал» - пишет пользователь Никита. «Убийство беззащитного ребенка – это не выход»; «Жизнь начинается в момент зачатия, это знают ученые и медики»; «Для начала надо не аборты запрещать, и вывести их из программы ОМС, и не делать их бесплатно» - пишут комментаторы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру