В Саратовской области будут вести круглосуточный прием жалоб по паводку

В Саратовской области будут вести круглосуточный прием жалоб по паводку
Паводок. Фото: Сергей Климушев

Главы районов Саратовской области и прочие чиновники не должны формально подходить к проблеме подтопления населенных пунктов региона талыми водами. С таким заявлением выступил 28 марта на очередном заседании регионального кабинета министров губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.

"Паводок вступил в силу. Подтоплены мосты, дороги, отрезаны подъезды к селам", - сказал Бусаргин.

По данным управления по обеспечению жизнедеятельности населения и ГУ МЧС по Саратовской области, лед начал сходить на 24 реках в 17 районах. Организованы 4 лодочные переправы.

"В зоне риска 23 района. Мониторьте постоянно ситуацию. Не просто владейте цифрами, но и анализируйте. В считанные часы населенные пункты могут оказаться под водой", - дал поручение главам районов глава губернии.

Он также распорядился размещать пострадавших от затопления в пунктах временного содержания. Больницы должны быть готовы к приему людей.

"Не подходите формально, только создав горячую линию", - сказал Бусаргин. Он поручил встречаться с жителями подтопленных сел, раздавать им памятки, размещать информацию на страницах социальных сетей и организовать круглосуточный прием жалоб от граждан на подступающее половодье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру