В селе Синенькие к июлю 2024 года построят причал

В селе Синенькие к июлю 2024 года построят причал
Волга. Фото: Сергей Климушев

Продолжается поиск подрядчика для ремонта причала в селе Синенькие. Комитет по строительству и инженерной защите администрации Саратова объявил соответствующий тендер.

"Максимальная цена контракта составляет более 16 млн рублей", - следует из техдокументации. Работы включают в себя строительство причального сооружения, включая дноуглубление и берегоукрепление, а также создание комфортной территории для ожидания речного судна пассажирами. Заявки на участие в тендере принимаются до 16 апреля, а 18 апреля будет определен победитель.

Ремонт причала в селе Синенькие является частью муниципальной программы благоустройства на период с 2024 по 2026 годы. Некоторые работы уже были начаты в 2023 году, включая подготовительные и свайные работы, а также строительство габионных конструкций. Окончательная цель тендера заключается в завершении строительства объекта.

Подрядчик, победивший в тендере, будет отвечать за строительство причала, дноуглубление и берегоукрепление, создание комфортной зоны для ожидания пассажиров и другие соответствующие работы. Планируется, что работы будут завершены к концу июля 2024 года.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру