27 лет назад журналист из Саратова первым сделал репортаж с места гибели принцессы Дианы

27 лет назад журналист из Саратова первым сделал репортаж с места гибели принцессы Дианы
Фото: Станислав Орленко, страница журнала «Истра»

10-12 апреля в Саратове находился наш земляк, известный тележурналист Олег Шоммер. Около пятнадцати лет он работал во Франции собственным корреспондентом различных российских телеканалов. На родной земле Олег Семёнович провёл мастер-классы для своих молодых коллег.

Во время работы в Европе Шоммеру приходилось встречаться со множеством знаменитостей, вести репортажи с места событий, потрясших весь мир. Так, он стал самым первым тележурналистом, прибывшим на место автокатастрофы, в которой погибла принцесса Диана 31 августа 1997 года.

Корреспонденту «МК в Саратове» Шоммер так рассказал об этом событии:

«В этой истории много настоящей мистики. «Мерседес», где находились Диана и её друг продюссер Доди Аль Файед, врезался именно в тринадцатую опору в тоннеле под мостом Альма на набережной Сены. А наверху, прямо над этим местом незадолго до трагедии установили подаренный американцами фрагмент статуи Свободы – руку, держащую факел. Словно заранее увековечили память о леди Ди.

На двери «мерседеса» обнаружили белую краску с другого автомобиля, марки «фиат уно», видимо причастного к аварии. Его искали по всей Франции – и не нашли. Зато нашли сгоревшим в Пиринеях автомобиль с папарацци, собиравшимся сделать снимки принцессы и её спутника.

Мы тогда нашли ювелира, изготовившего обручальное кольцо с надписью «Скажи мне да» по заказу Аль Файеда. Сын египетского миллиардера собирался в тот вечер подарить кольцо своей возлюбленной Диане и не успел этого сделать, погиб вместе с ней.

Ещё одно трагическое совпадение – влюблённая пара ехала в особняк, где жил когда-то в изгнании король Британии Эдуард, отрёкшийся от престола ради своей любимой. Вот и Диана выбрала любовь».  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру