Саратовский паралимпиец завоевал "серебро" на чемпионате Европы по плаванию

С 21 по 27 апреля в Португалии на острове Мадейра проходил открытый чемпионат Европы по плаванию Международного паралимпийского комитета. Его серебряным призёром стал спортсмен ДЮСАШ «РиФ», мастер спорта России, 2-кратный чемпион, 4-кратный серебряный и бронзовый призёр Паралимпийских игр Денис Тарасов.

В министерства труда и социальной защиты Саратовской области рассказали, что "участниками соревнований стали более 400 спортсменов, из которых 47 – представители России".

На седьмой день Тарасов отобрался в финал, заняв вторую строчку турнирной таблицы на дистанции 50 метров вольным стилем в классе S9. В финальном заплыве наш земляк подтвердил свой результат, завоевал "серебро". Он уступил только итальянцу Симоне Барлааму и всего 1,05 секунды.

Кроме того, из Саратовской области третьим на 100-метровке брассом стал финалист Паралимпиады Максим Никифоров.

Отметим, чемпионат Европы – обязательное условие для квалификации на Паралимпийские игры, которые пройдут в Париже.