Жители ВСО "игнорируют" новый автобусный маршрут

Жители ВСО "игнорируют" новый автобусный маршрут
Фото: Вячеслав Коротин

Жители микрорайона ВСО в Ленинском районе областного центра "игнорируют" маршрут №47, который курсирует с 18 марта. Автобус следует из Поливановки в Солнечный-2 и заезжает в ТЦ «Хэппи Молл».

Судя по схеме движения, маршрутка идёт из Поливановки (1-й Мало-Поливановский тупик) через 8-ю Дачную, улицу Буровая, Елшанку, ВСО и до Трофимовского моста. Далее автобус проезжает Техстекло, пересекает проспект Строителей и оказывается на улице академика Антонова, после чего объезжает весь Солнечный-2, по улице Тархова до бывшего кольца троллейбуса №10 и поворачивает на ТЦ «Хэппи Молл».

"Транспортная доступность ВСО оставляет желать лучшего. После восьми вечера в центр если и получится уехать, то только с приключениями. Утром все автобусы забиты. На 47-й надежды никакой нет. Обычно многие едут до НИИ и там пересаживаются на 11-й, 53-й. Но 47-й только до Трофимовского моста сможет докинуть. А так как проезд на нём 35 рублей, то дорога на работу уже в копеечку влетает", – рассказывает жительница ВСО Антонина.

На автобусе №47 прокатился и корреспондент "МК в Саратове". В пятницу вечером в салоне было человек 8. На входе водитель поинтересовался, куда нужно добраться.

"Через НИИ, 3-ю Дачную не иду. Следом 75-й идёт. Если в Солнечный нужно, тогда поехали", – объяснил водитель.

За время вечернего путешествия салон до отказа так и не набился.

Отметим, на линии должны работать 15 автобусов малой вместимости с интервалом от 10 до 20 минут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру