Богатырь из саратовского спецназа взял "золото" России

Боец отряда спецназа «Орион» УФСИН России по Саратовской области лейтенант внутренней службы Малик Саляхов стал золотым призёром Всероссийских межведомственных соревнований среди сотрудников федеральных органов исполнительной власти РФ по гиревому спорту.

Об этом сообщила пресс-служба уголовно-исполнительного ведомства региона.

Силачи состязались в московском спорткомплексе «Салют Гераклион». За кубок общества «Динамо» боролись 68 представителей семи команд федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации и пяти региональных организаций Общества «Динамо».

Золотую медаль и кубок в весовой категории свыше 85 килограмм завоевал саратовец Малик Саляхов, выступавший за сборную команду ФСИН России. Он показал лучший результат в гиревом двоеборье, выполнив в двух упражнениях с полуторапудовыми гирями - толчок двух гирь за 10 минут и рывок одной гири за 10 минут с одной сменой рук – в общей сложности 284 с половиной повторений.

«Достигнутый результат позволил сотруднику УФСИН России по Саратовской области также стать победителем в абсолютном первенстве среди всех участников Всероссийских межведомственных соревнований по гиревому спорту», - уточнили в областном УФСИН.