В Саратове усилят работу по отлову бездомных животных

В Саратове усилят работу по отлову бездомных животных
Собаки. Фото: Сергей Климушев

С начала 2025 года в Саратове отловили 169 безнадзорных животных. Из-за роста числа жалоб от горожан власти намерены увеличить количество плановых выездов специализированных бригад. Об этом написал в своем телеграм-канале и.п. главы Саратова Михаил Исаев.

"С целью контроля выехал сегодня в пункт временного содержания животных в Заводском районе. Сюда поступают отловленные собаки для осмотра и проведения необходимых ветеринарных процедур", - говорится в сообщении.

При проверке пункта временного содержания в Заводском районе выяснилось, что учреждение полностью обеспечено необходимыми препаратами и материалами. Пункт располагает двумя блоками по 10 вольеров (на 5 собак каждый), 33 карантинными клетками и ветеринарным кабинетом. Отловленные животные проходят осмотр, вакцинацию и стерилизацию.

"Необходимо усилить работу именно с процедурой отлова", - заключил Исаев.

Жители могут сообщить о безнадзорных животных в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефону 659-659.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру