Власти рассказали саратовцам, как спастись от атаки дронов

Власти рассказали саратовцам, как спастись от атаки дронов
Дрон. Фото: Сергей Климушев

Утром 20 марта в Саратове и Энгельсе включили сирены воздушной тревоги из-за угрозы атаки беспилотников. Глава управления региональной безопасности Юрий Юрин призвал жителей соблюдать меры предосторожности.

При обнаружении дрона, звук которого напоминает бензопилу или бензокосилку, следует немедленно позвонить по телефонам 112 или 659-659. Операторы зафиксируют местоположение, скорость и направление БПЛА.

На улице рекомендуется отойти от зданий на 50-100 метров. Находясь дома, нужно отойти от окон вглубь помещения или встать в проемах несущих стен.

"Естественными укрытиями могут быть любые подземные помещения, например, паркинги и подвалы", - говорится в сообщениях.

В области работает служба мониторинга беспилотников "Безопасный регион". Для оповещения о дронах также можно использовать приложение "Радар.НФ". В экстренных случаях следует обращаться в единые дежурно-диспетчерские службы города и районов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру