Губернатор предложил ввести для целевиков в Саратовской области стипендию в 5 тысяч рублей

Губернатор предложил ввести для целевиков в Саратовской области стипендию в 5 тысяч рублей
Деньги. Фото: Сергей Климушев

Дополнительную поддержку студентам-целевикам на уровне муниципалитетов предложил организовать губернатор Саратовской области Роман Бусаргин. Выступая 27 марта с отчетом перед депутатами Саратовской областной думы, он отметил, что эффект от новой меры значительно превысит небольшие затраты местных бюджетов, особенно с учетом объема поддержки, получаемой из областной казны.

Среди возможных мер поддержки глава региона выделил муниципальную стипендию в размере 5 тысяч рублей, которая станет дополнением к уже существующей региональной выплате в 10 тысяч рублей. Также губернатор предложил рассмотреть возможность бесплатного посещения студентами по целевому направлению спортивных залов и бассейнов во время прохождения практики, а также единовременные выплаты на приобретение учебно-методической литературы.

Бусаргин отметил неравномерность поддержки целевиков в разных районах области.

"Где-то целевикам оплачивают проезд, помогают во всех вопросах, а где-то к этому относятся достаточно формально", - подчеркнул он, напомнив о задаче, которая ранее ставилась перед территориями и обсуждалась в начале года на заседании актива области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру