Что нельзя делать саратовцам 29 марта

Что нельзя делать саратовцам 29 марта
Фото: Вячеслав Коротин

Во вторник, 25 марта, православные верующие чтут память мученика Савина Ермопольского, пострадавшего за христианскую веру в III веке. По народному календарю Тележный день.

На Руси приводили телегу в порядок: чистили её, ремонтировали, смазывали и запрягали лошадь. После чего возница медленно разъезжал по деревне и прислушивался, какое колесо заскрипит. Если переднее левое – ждали проблем со здоровьем. Переднее правое – деньги водиться станут. Заднее левое – долги замучают. Заднее правое – удача сама в руки придёт.

Можно совершать покупки, гадать на картах, проводить время с семьёй. Нельзя делать предложение руки и сердца, принимать пищу после того, как зайдёт солнце за горизонт, таскать тяжести, выбрасывать мусор, ругаться.

Теперь о приметах. Тёплый день – к такой же весне. Облака плывут быстро – к солнечной погоде. Если ранним утром за окном стоял туман, то говорили, что летом будет много осадков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру