Петровский и Аткарский районы соединят короткой трассой

Петровский и Аткарский районы соединят короткой трассой
Фото: Сергей Климушев

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил построить новую дорогу между Аткарском и Петровском в Саратовской области. Сейчас там есть только грунтовая дорога. Новая трасса с твердым покрытием пройдет через Березовку и Петрово-Барановку. Она будет на 20 км короче существующего пути.

Сторонники политика в своем телеграм-канале сообщили, что дорога важна для местных жителей и фермеров. Она поможет быстрее доставлять продукцию и ездить между городами.

"Это важное решение и для жителей, и для сельхозпроизводителей, в случае реализации которого сократится расстояние между городами порядка 20 км", - говорится в сообщении.

Предложение прозвучало во время рабочей поездки Володина в Петровск. Теперь проект должны рассмотреть местные власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру