В Саратове откроется центр военно-прикладной подготовки "Патриот 64"

В Саратове откроется центр военно-прикладной подготовки "Патриот 64"
Фото: Сергей Климушев

Новый центр "Патриот 64", ориентированный на военно-прикладную подготовку молодежи, откроется в Саратовской области осенью текущего года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.

"В "Патриоте 64" жители области в возрасте от 18 до 35 лет смогут пройти обучение по различным направлениям", - говорится в сообщении. В частности, программа включает тактико-специальную подготовку, включающую в себя навыки работы с оружием, оказания первой медицинской помощи и управления беспилотными летательными аппаратами.

Инициатива создания центра обсуждалась губернатором Романом Бусаргиным с депутатами областной думы и Михаилом Поповым, заместителем министра образования, отвечающим за патриотическое воспитание.

Деятельность центра направлена на допризывную подготовку и повышение уровня готовности граждан к военной службе, а также на обучение основам обороны. Помимо практических занятий, программа включает в себя теоретические основы начальной военной подготовки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру