Заместитель министра строительства и ЖКХ Саратовской области оштрафован на 5 тысяч рублей за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.
Об этом сообщила прокуратура региона.
В министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области поступило обращение жителя Вольского района, где он изложил ряд беспокоящих его вопросов. Вопреки требованиям закона чиновники ведомства не дали оценку части доводов заявителя.
Как пояснили в надзорном ведомстве, прокуратура возбудила в отношении заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которое рассмотрено с назначением штрафа в размере 5 тыс. рублей.