Помимо «Валдаев» в Саратовской области могут запустить другие модели судов, к примеру, чтобы доставлять пассажиров в аэропорт «Гагарин» и к месту приземления Юрия Гагарина. Этим поделился сегодня на встрече с активом региона спикер Госдумы Вячеслав Володин.
«Валдаи» для этого не подходят по характеристикам. Они технически могут ходить до Балакова. Их будет пять. «А потом надо искать «Метеоры», чтобы ходить в Хвалынск и в сторону Камышина и Волгограда», – призвал политик.
Также политик радостно отметил, что в зале есть «те, кто [некогда] водили «Метеоры» и «Ракеты». Он рассказал, что и сам родился в семье речников в поселке Алексеевка.
Володин подчеркнул, что на Волге расположены 15 регионов страны, но возможности в полном объеме не задействованы. Чем больше грузов будет идти по Волге, тем меньше будут загружены дороги, отметил спикер.