Запуск речных перевозок на «Валдаях» в Саратовской области, по мнению спикера Госдумы Вячеслава Володина, «не движение вперед, а выход на те стандарты, которые были некогда у региона». Об этом он сказал сегодня на встрече с активом области и отметил, что «важно не останавливаться».
«А то у нас есть такое качество: дойдем до лужайки - и хотим отдохнуть, потом обосноваться и прилечь, а после и никакие горы не нужны», – привел сравнение федеральный политик.
По словам Володина, реконструкция трамвайных маршрутов – «это важно и нужно». Линии и депо давно не модернизировали, рельсы и шпалы значительно ушли в землю.
А вот помогают региону двигаться вперед, по мнению председателя Госдумы, пляж в Затоне, сданные онкологический диспансер и инфекционная больница.
Политик также отметил, что перед заседанием актива побывал в военном госпитале, «где лечился даже Георгий Жуков». Госпиталю планируют дать новые корпуса и оборудование.