Правительство Саратовской области планирует выделить дополнительно 117,9 миллионов рублей на поддержку профессиональных спортивных клубов региона. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.
"Средства предоставляются на конкурсной основе в качестве грантов на развитие", - говорится в сообщении.
На получение финансирования смогут претендовать восемь команд: волейбольный клуб "Протон-Саратов", баскетбольный "Автодор", хоккейный "Кристалл" и его молодежная команда, гандбольный "СГАУ-Саратов", футбольный "Сокол-Саратов", клуб пляжного футбола "Саратов" и клуб по футзалу "Саратов-Волга".
Решение о дополнительном финансировании принято по итогам обсуждения с министром спорта Олегом Дубовенко результатов завершившегося сезона, в котором саратовские спортсмены показали достойные результаты. В настоящее время клубы ведут работу по формированию составов на новый сезон.