Молочный фальсификат из Балаково поставляли в больницы и детские учреждения

Молочный фальсификат из Балаково поставляли в больницы и детские учреждения

В Саратовской области раскрыта предполагаемая схема производства поддельной молочной продукции. Уголовное дело возбуждено против компании "Экопищпром" из Балаково.

Прокуратура региона сообщает, что предприятие, работающее с мощностями Балаковского молочного комбината, закупило около 1,5 тысячи тонн заменителей молочного жира в 2024 году. При этом в документах не было отражено производство продукции с использованием этих заменителей.

Фальсифицированные продукты поставлялись в медицинские и социальные учреждения региона и за его пределами. Поддельные твердые сыры получали городская больница №10, детская клиническая больница и Саратовская районная больница. Растительные жиры обнаружены в молоке для Дергачевской районной больницы и детского дома-интерната в Базарном Карабулаке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру