Саратовский экс-министр Максим Шихалов оставлен под стражей

Саратовский экс-министр Максим Шихалов оставлен под стражей
Фото: Юрий Роганов

Бывший министр промышленности Саратовской области Максим Шихалов оставлен под стражей. Об этом рассказали в суде. Дело о злоупотреблении должностными полномочиями при выполнении гособоронзаказа рассматривали в Саратовском областном суде 5 июня. Фигурант также занимал должность экс-гендиректора АО «Конструкторское бюро промышленной автоматики».

Следователи связывают злоупотребление полномочиями с арендой дизель-генераторной установки. Якобы Максим Шихалов, будучи гендиректором «КБПА», согласовал ряд документов, позволяющих заключить контракт..

Сторона защиты утверждает, что аренда для предприятия дизель-генераторной установки (с этим связано уголовное дело), по своей юрисдикции относится к гражданско-правовому договору, а не к гособоронзаказу.

Экс-минист р выступил на заседании по видеосвязи и заявил, что дело сфальсифицировано. По его словам, как руководитель «КБПА» он должен был обеспечивать бесперебойное выполнение гособоронзаказа, для чего и была приобретена дизель-генераторная установка, что предотвратило 148 млн рублей потерь.

Адвокат Шихалова – Татьяна Шилова заявила в суде о том, что следователи отвечают на ее вопросы, лишь ссылаясь на указания руководства а следственная группа по делу отсутствует.

В итоге, выслушав прения сторон, судья оставила решение Кировского районного суда без изменений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру