В социальных сетях появились первые в 2025 году фотографии с пляжей в Саратовской области. В их числе и кадры с Энгельсского городскогот пляжа. Напомним, администрация Энгельсского района отчиталась, что из-за того, что вода в волге прогрелась до +18 градусов, сегодня начался купальный сезон.
В акватории этого пляжа из воды убрали весь мусор, покрашены малые архитектурные формы. Планируется установить перголы от солнца.
Однако, на самом деле 7 июня стало открытием пляжно-купального сезона лишь технически. На самом деле, как сообщают саратовцы, пляжи стали обитаемыми едва ли не с апреля. В мае было множество солнечных дней, поэтому неудивительно, что некоторые граждане имеют непривычный для весны и начала лета бронзовый загар.