Без аттестатов из-за двоек остались 1400 саратовских девятиклассников

Без аттестатов из-за двоек остались 1400 саратовских девятиклассников
Фото: Алексей Петров

Из 25 тысяч учеников девятых классов школ Саратовской области, сдававших ОГЭ-2025 в основной период, не справились с экзаменами и остались без аттестата об основном образовании 1401 человек. Такую информацию по официальному запросу «МК в Саратове» предоставили в региональном министерстве образования.

До итоговой аттестации из-за неуспеваемости не допустили 394 девятиклассника (в 2024 году – 355 человек, в 2023 году – 279 человек).

Однако выпускников 9-х классов, не сумевших сдать ОГЭ, стало меньше. В 2024 году их было 1876 человек, в 2023 - 1575 человек. Больше всего неудовлетворительных результатов девятиклассники региона показали по географии (4,6%), математике (4,2%), обществознанию (4%), русскому языку (3,4%) и информатике (3,1%), пояснили в минобразе. Наибольшее количество двоечников оказалось в трёх районах Саратовской области: Дергачевском (14%), Федоровском (9,5%) и Балаковском (10%).

Девятиклассникам, получившим на ОГЭ-2025 три-четыре неудовлетворительных результата, предоставляется право пересдать экзамены в дополнительный период с 2 по 23 сентября, сообщили в региональном министерстве образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру