В Саратовской области усилили патрулирование лесов из-за угрозы пожаров

В Саратовской области усилили патрулирование лесов из-за угрозы пожаров
Фото: Наталья Балаболкна

С начала года инспекторы министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области провели более шести тысяч рейдов по лесному фонду. В 170 случаях к ним присоединялись сотрудники полиции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Для контроля за ситуацией используют технику, закупленную по нацпроекту «Экология»: внедорожники «Нива» с видеорегистраторами, моторную лодку, квадрокоптеры и фотоловушки. Зафиксировано 124 нарушения, вынесено 124 предостережения, а на нарушителей составлено 23 протокола по статье 8.32 КоАП РФ. Общая сумма штрафов достигла 820 тысяч рублей.

С 11 июля в регионе действует запрет на посещение лесов. Эта мера должна снизить риск возгораний.

«Ограничения помогают предотвратить пожары и минимизировать ущерб. Просим граждан соблюдать правила ради безопасности и сохранения природы», — отметил министр природных ресурсов и экологии области Константин Доронин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру