В Саратове 54-летний ранее судимому горожанину снова «светит» колония. Злоумышленник подозревается в краже.
«В полицию Фрунзенского района обратился представитель магазина инструментов, расположенного на улице Аткарская. Заявитель рассказал, что 3 августа неизвестный совершил хищение аккумуляторной дрели стоимостью более 13 тысяч рублей», - сообщает ГУ МВД по Саратовской области.
Преступление зафиксировала камера видеонаблюдения. На кадрах видно, как подозреваемый, обладая ловкостью рук, прячет дрель за спину, а затем в сумку. После этого он спешно ретируется из магазина.
Правоохранители быстро вышли на след уголовника. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что продал дрель неизвестному за две тысячи рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Начато расследование.