В Ленинском районе Саратова активисты собрали уже 20 тысяч подписей за строительство новой школы в микрорайоне Молодежный. Об этом сообщили организаторы кампании в своем телеграм-канале «За развитие территории детства».

Волонтеры продолжают обходить улицы, чтобы каждый житель мог поддержать инициативу. Акция не прекращалась даже в выходные, что позволило удвоить результат — к первоначальным 10 тысячам подписей добавили еще столько же.

Новое учебное заведение планируют построить рядом со сквером «Территория детства». Школа рассчитана на 1100 учеников и позволит ликвидировать вторую смену в соседней 75-й школе. Среди тех, кто голосует за строительство, много родителей нынешних и будущих школьников.

Жительница Ленинского района Лариса Фролова рассказала, что проблема второй смены для нее очень актуальна. Из-за позднего окончания занятий ребенку приходится отказываться от вечерних секций и делать уроки ночью.
Организаторы акции намерены и дальше собирать подписи.