Жители Саратовской области задолжали за тепло и горячую воду 3 млрд рублей

Жители Саратовской области задолжали за тепло и горячую воду 3 млрд рублей
Фото: Юрий Роганов

По состоянию на 30 сентября долг жителей Саратовской области перед «Т Плюс» составляет 3 млрд рублей. Об этом на сегодняшних слушаниях в облдуме, посвященных предстоящему отопительному сезону, рассказал директор филиала «Т Плюс» Андрей Гусятников.

«В частности, жители Саратова задолжали 2,3 миллиарда рублей, Балакова – 423 миллиона, Энгельса – 367 миллиона. «Практически все население должно нам за тепловую энергию», – заявил он.

Кроме этого в компании считают, что в области установлены низкие тарифы на горячее водоснабжение и теплоснабжение. Из-за того, что индексы роста тарифов ниже, чем те, что были установлены при заключении концессионного соглашения, потери тарифной выручки компании составили 900 млн рублей.

«Т Плюс» вложил в реконструкцию коммуникаций 9,2 млрд рублей (здесь не учитываются федеральные кредиты государственного Фонда развития территорий»), но только 43 процента из них были покрыты тарифами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру