В Саратове продавец «Пятерочки» спаивала подростка

В Саратове продавец «Пятерочки» спаивала подростка
Фото: Юрий Роганов

В Саратове суд признал виновной 56-летнюю жительницу Ленинского района в розничной продаже алкоголя несовершеннолетнему. Ранее горожанка привлекалась за данное нарушение к административной ответственности.

«Продавец-кассир в магазине «Пятерочка» 30 октября 2024 года вновь продала несовершеннолетнему слабоалкогольный газированный напиток», - сообщает региональная прокуратура.

В этот раз женщину привлекли к уголовной ответственности. Суд приговорил фигурантку к 4 месяцам исправительных работ с удержанием 10 процентов зарплаты в доход государства.

Напомним, что в России с 2011 года, согласно статье 151.1 УК РФ, продавцов привлекают к уголовной ответственности за повторную продажу алкоголя несовершеннолетним, если ранее продавец привлекался за данное нарушение к административной ответственности. 

В данной ситуации продавец легко отделалась: максимальный срок наказания по указанной статье - до одного года исправительных работ, либо штраф до 80 тысяч рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру