За прошедшие сутки в Саратовской области пожарные ликвидировали пять возгораний. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону. В двух случаях горел мусор.
Один из пожаров произошел в Аткарске. Огонь вспыхнул внутри дачного дома. Два расчета боролись с пламенем на площади 60 квадратных метров.
В селе Синенькие Аткарского района огонь повредил частный деревянный дом и надворные постройки. Площадь возгорания составила 128 «квадратов». К месту происшествия направили четыре единицы спецтехники.
Наиболее серьезный инцидент случился в Саратове. В инфекционной больнице загорелись три бокса. Огонь охватил 150 квадратных метров. Семеро пациентов или сотрудников получили легкое отравление дымом. Были эвакуированы из здания 97 человек.